Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Налог на прибыль: если убытки получены до получения статуса участника СЭЗ...

Налог на прибыль: если убытки получены до получения статуса участника СЭЗ...

Письмо Федеральной налоговой службы от 22 февраля 2017 г. № СД-4-3/3423@ “Об исчислении налога на прибыль организаций участниками свободной экономической зоны”

Рассмотрен вопрос об отражении суммы остатка убытка, полученного организацией - участником СЭЗ в налоговых периодах до получения статуса участника.

Указано, что убытки, полученные налогоплательщиком в предыдущих налоговых периодах (до получения статуса участника СЭЗ), могут быть учтены при определении налоговой базы по налогу на прибыль, сформированной участником СЭЗ только от доходов, полученных при ведении иной деятельности.

Налоговая база участника СЭЗ по деятельности, осуществляемой в соответствии с договором, отражается в декларации по строке 120 Листа 02 с кодом "3".

Налоговая база по иной деятельности отражается по строке 120 Листа 02 с кодом "1" по реквизиту "Признак налогоплательщика". Налог исчисляется по общей ставке.

Источник: ИА "ГАРАНТ"