Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Комплексная оценка госслужащих территориальных органов ФНС России: что нового?

Комплексная оценка госслужащих территориальных органов ФНС России: что нового?

Приказ Федеральной налоговой службы от 9 ноября 2016 г. N ММВ-7-4/606@ "О внесении изменений в Методические рекомендации по комплексной оценке федеральных государственных гражданских служащих территориальных органов Федеральной налоговой службы, утвержденные приказом Федеральной налоговой службы от 23.05.2012 N ММВ-7-4/349@"

Внесены изменения в методические рекомендации по комплексной оценке госслужащих территориальных органов ФНС России.

Установлено, что решение представителя нанимателя о проведении такой оценки оформляется соответствующим правовым актом территориального органа Службы.

Комплексной оценке подлежат в том числе лица, проработавшие в занимаемой должности гражданской службы менее 1 года (ранее они освобождались от ее прохождения).

Для проведения оценки в территориальном органе ФНС России создается группа экспертов. Из ее состава исключены независимые эксперты. Теперь в нее входят только руководители структурных подразделений (в том числе кадрового и правового отделов), а также представитель профсоюзной организации.

Решение группы экспертов учитывается при проведении не только аттестации, но и квалификационного экзамена госслужащего.

Уточнена форма оценочного листа.

Источник: ИА "ГАРАНТ"