Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 31 октября 2016 г. N 382-ФЗ "О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Королевством Бахрейн о передаче лиц, осужденных к лишению свободы"

Обзор документа

31 октября 2016

gerb

Федеральный закон от 31 октября 2016 г. N 382-ФЗ "О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Королевством Бахрейн о передаче лиц, осужденных к лишению свободы"

Обзор документа

Россия и Бахрейн договорились о передаче лиц, осужденных к лишению свободы, для отбывания наказания в государстве их гражданства.
Ратифицировано Соглашение между Россией и Королевством Бахрейн о передаче лиц, осужденных к лишению свободы.
Соглашение подписано в г. Москве 15 декабря 2015 г. в целях развития международно-правовой базы российско-бахрейнского сотрудничества по вопросам передачи лиц, осужденных к лишению свободы.
Стороны обязуются на взаимной основе и при соблюдении указанных в Соглашении условий передавать друг другу лиц, осужденных к лишению свободы, для отбывания наказания в государстве их гражданства. Государство исполнения приговора обеспечивает продолжение отбывания наказания осужденным в соответствии со своим законодательством.
Соглашением определены условия передачи осужденных, установлены требования к форме и содержанию запросов о передаче и ответов на них, порядок исполнения запросов.
Кроме того, Соглашение содержит положения, предметом регулирования которых являются основные права и свободы человека и гражданина. Так, после передачи осужденный не может быть привлечен к уголовной ответственности или осужден в государстве исполнения приговора за те же деяния, которые повлекли назначение наказания в государстве вынесения приговора.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад