Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 20 октября 2016 г. N 1074 "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации по вопросам применения нормативов потерь электрической энергии при ее передаче по электрическим сетям территориальных сетевых организаций"

Обзор документа

26 октября 2016

gerb

Постановление Правительства РФ от 20 октября 2016 г. N 1074 "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации по вопросам применения нормативов потерь электрической энергии при ее передаче по электрическим сетям территориальных сетевых организаций"

Обзор документа

Пересмотрены вопросы применения нормативов потерь электроэнергии при ее передаче по электросетям.
Скорректированы некоторые акты Правительства РФ по вопросам применения нормативов потерь электроэнергии при ее передаче по электрическим сетям территориальных сетевых организаций.
Внесены изменения в Основы ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике и в Основные положения функционирования розничных рынков электроэнергии.
Поправки касаются определения уровня и величины потерь ресурсов при их передаче по электросетям территориальной сетевой организации, в т. ч. для организаций, передающих электроэнергию сторонним потребителям (субабонентам) и для собственного потребления.
Уточнен порядок определения величины потерь на основе норматива потерь для территориальных сетевых организаций, расходы которых впервые учитываются при утверждении тарифов на услуги по передаче электроэнергии.
Пересмотрены правила распределения гарантирующим поставщиком объемов потерь электроэнергии между территориальными сетевыми организациями пропорционально объемам потерь при передаче ресурсов по электросетям, учтенным в сводном прогнозном балансе производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках ЕЭС России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад