Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 25 октября 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "Финансовый капитал" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

25 октября 2016

gerb

Информация Банка России от 25 октября 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "Финансовый капитал" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

Банк "Финансовый капитал": отозвана лицензия.
25 октября 2016 г. отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации ООО КБ "Финансовый капитал".
Банк проводил высокорискованную кредитную политику, размещал денежные средства в низкокачественные активы, не генерировавшие достаточный денежный поток. Банк оказался неспособен своевременно исполнять обязательства перед кредиторами. Кроме того, не соблюдались требования по своевременному и качественному представлению в уполномоченный орган информации, в том числе по операциям, подлежащим обязательному контролю.
В банк назначена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.
ООО КБ "Финансовый капитал" – участник системы страхования вкладов. Предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам банка, в том числе ИП, в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика.
Согласно данным отчетности по величине активов банк на 1 октября 2016 г. занимал 512 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад