Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 22 августа 2016 г. N 488 "Об утверждении формы расчета суммы экологического сбора"

Обзор документа

12 октября 2016

gerb

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 22 августа 2016 г. N 488 "Об утверждении формы расчета суммы экологического сбора"

Обзор документа

Росприроднадзором разработана форма расчета суммы экологического сбора.
Утверждена форма расчета суммы экологического сбора. Она состоит из двух разделов: в первом указываются общие сведения о производителе, импортере готовых товаров, в том числе, упаковки таких товаров (ОПФ, ИНН, КПП, ОГРН, адрес, коды по ОКВЭД, ОКАТО, ОКТМО и т.д.); во втором - непосредственно расчет экологического сбора.
Экологический сбор рассчитывается посредством умножения ставки экологического сбора на массу готового товара или на количество единиц подлежащего утилизации готового товара (в зависимости от вида товаров), выпущенного в обращение на территории РФ, либо на массу упаковки, использованной для производства такого товара, и на норматив утилизации, выраженный в относительных единицах.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 октября 2016 г. Регистрационный № 43974.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад