Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 9 августа 2016 г. N 63 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов авиационных двигателей, а также в некоторые решения Высшего Евразийского экономического совета и Совета Евразийской экономической комиссии"

Обзор документа

29 сентября 2016

gerb

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 9 августа 2016 г. N 63 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов авиационных двигателей, а также в некоторые решения Высшего Евразийского экономического совета и Совета Евразийской экономической комиссии"

Обзор документа

В отношении авиадвигателей до 200 кВт временно будет применяться нулевая ставка ввозной пошлины.
По 31 декабря 2017 г. решено ввести нулевую ставку ввозной пошлины в отношении авиадвигателей со взлетной мощностью не более 200 кВт. Данный товар необходимо классифицировать по коду ТН ВЭД ЕАЭС 8407 10 000 3.
Напомним, что в настоящее время действует ставка пошлины в размере 8% от таможенной стоимости.
Приведено содержание термина "взлетная мощность".
Скорректирован перечень чувствительных товаров, в отношении которых решение об изменении ставки ввозной пошлины принимается Советом Евразийской экономической комиссии.
Также внесены изменения в перечень товаров, в отношении которых Республикой Казахстан в соответствии с обязательствами, принятыми в качестве условия присоединения к ВТО, применяются ставки пошлин более низкие по сравнению с установленными.
Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты официального опубликования, но не ранее 2 сентября 2016 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад