Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 21 июля 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "СТРАТЕГИЯ" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

21 июля 2016

gerb

Информация Банка России от 21 июля 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "СТРАТЕГИЯ" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

Отозвана лицензия у банка "СТРАТЕГИЯ".
21 июля 2016 г. отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации АКБ "СТРАТЕГИЯ" (ПАО).
Надлежащая оценка кредитного риска по требованию надзорного органа выявила полную утрату собственных средств (капитала) банка. В организацию назначена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены.
Банк - участник системы страхования вкладов. Вкладчики, в т. ч. ИП, могут получить страховое возмещение в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика.
Согласно данным отчетности по величине активов банк на 1 июля 2016 г. занимал 209 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад