Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 21 июля 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "Банк "АББ" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

21 июля 2016

gerb

Информация Банка России от 21 июля 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "Банк "АББ" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

Коммерческий Банк "АББ" (АО) лишился лицензии.
С 21 июля 2016 г. отозвана лицензия у кредитной организации Коммерческий Банк "АББ" (АО).
Банк, в частности, проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудной задолженности и прочим активам. Правила внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма не соответствовали требованиям актов ЦБ РФ. Компания была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций.
В организацию назначена временная администрация до определения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад