Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 11 марта 2016 г. N 54 "Об утверждении Порядка наделения организаций, в том числе иностранных классификационных обществ, полномочиями на классификацию и освидетельствование судов"

Обзор документа

24 мая 2016

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 11 марта 2016 г. N 54 "Об утверждении Порядка наделения организаций, в том числе иностранных классификационных обществ, полномочиями на классификацию и освидетельствование судов"

Обзор документа

Наделение организаций полномочиями на классификацию и освидетельствование судов: порядок.
Утвержден порядок наделения организаций, в т. ч. иностранных классификационных обществ, полномочиями на классификацию и освидетельствование судов.
Организация, претендующая на наделение полномочиями на классификацию и освидетельствование судов, представляет в Минтранс России соответствующее заявление.
Определен перечень документов, которые прилагаются к заявлению. В их числе учредительные документы заявителя; документы, подтверждающие наличие представительств (филиалов) в России и за рубежом (при наличии), которые планируется привлекать для выполнения классификации и освидетельствования судов; справка о работниках заявителя, осуществляющих деятельность по классификации и освидетельствованию судов.
Для оценки соответствия заявителя установленным требованиям создается комиссия. В ее состав входят председатель комиссии (заместитель Министра транспорта России), его заместитель, секретарь и члены комиссии (не менее 3). Также в число членов комиссии по согласованию могут включаться представители госорганов и общественных организаций.
Оценка соответствия заявителя установленным требованиям проводится в течение 45 рабочих дней с даты поступления заявления и документов.
Заключение о соответствии либо несоответствии направляется заявителю в письменной форме в течение 10 рабочих дней с даты его подписания.
Если организация признана соответствующей установленным требованиям, между Минтрансом России и заявителем подписывается соглашение о наделении ее полномочиями на классификацию и освидетельствование судов, подлежащих госрегистрации. Соглашение подписывается на согласованный сторонами срок, но не более чем на 5 лет.
Информация об организациях, наделенных полномочиями на классификацию и освидетельствование судов, размещается на официальном сайте Минтранса России.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 мая 2016 г. Регистрационный № 42150.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад