Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 23 мая 2016 г. N 142-ФЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 7 Федерального закона "О Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений"

Обзор документа

24 мая 2016

gerb

Федеральный закон от 23 мая 2016 г. N 142-ФЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 7 Федерального закона "О Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений"

Обзор документа

Представителей профсоюзов и работодателей будут приглашать на заседания Правительства РФ.
Внесены изменения в Закон о Российской трехсторонней комиссии (РТК) по регулированию социально-трудовых отношений. Цель - поддержать предложения общероссийских объединений работодателей и профсоюзов по учету решений РТК, мнений ее сторон при рассмотрении и принятии законодательных и иных нормативных правовых актов в сфере труда.
Установлен срок рассмотрения комиссией проектов указанных актов и принятия решения по итогам их рассмотрения - не более чем 30 дней.
Для рассмотрения вопросов регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений на заседания Правительства РФ приглашаются в т. ч. представители общероссийских объединений профсоюзов и работодателей - участников РТК.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад