Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной антимонопольной службы от 25 февраля 2016 г. N 187/16 "Об утверждении административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по осуществлению государственного контроля за экономической концентрацией в области использования водных объектов"

Обзор документа

30 марта 2016

gerb

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 25 февраля 2016 г. N 187/16 "Об утверждении административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по осуществлению государственного контроля за экономической концентрацией в области использования водных объектов"

Обзор документа

Кто и как следит за экономической концентрацией в области использования водных объектов?
На ФАС России возложен госконтроль за экономической концентрацией в области использования водных объектов. Установлено, как исполняется данная госфункция.
Ведомство следит за соблюдением требований антимонопольного законодательства при совершении сделок, иных действий, в результате которых лицо (группа лиц) получает право пользования водными объектами (их частями), находящимися в федеральной, региональной или муниципальной собственности.
Перечислены сделки (действия), о которых необходимо уведомлять антимонопольный орган. В частности, лицо должно сообщить о предоставлении ему в пользование более 100 тыс. кв. м акватории водного объекта.
Уведомление нужно представить в орган не позднее 45 дней после даты совершения сделки. Его можно подать лично, направить по почте или через Единый портал госуслуг. Приведен перечень документов, прилагаемых к уведомлению.
По результатам рассмотрения уведомления заявителю могут выдать предписание об осуществлении действий, направленных на обеспечение конкуренции.
Срок исполнения госфункции - 30 дней. В некоторых случаях он может быть продлен.
Госпошлина и иная плата не взимается.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 марта 2016 г. Регистрационный № 41540.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад