Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 9 марта 2016 г. N 64-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

9 марта 2016

gerb

Федеральный закон от 9 марта 2016 г. N 64-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

Внесены поправки в КоАП РФ в части ответственности репозитариев, а также за подкуп, совершенный за рубежом.
Незаконное вознаграждение от имени юрлица может иметь место не только на территории России, но и за ее пределами. Предусмотрено 2 случая привлечения юрлица в соответствии с российским законодательством к административной ответственности за подкуп, совершенный за рубежом. Во-первых, если подкуп направлен против интересов нашей страны. Во-вторых, в случаях, предусмотренных международным договором России, если юрлицо не было привлечено за соответствующие действия к уголовной или административной ответственности в иностранном государстве.
Также поправки предусматривают привлечение к административной ответственности на общих основаниях иностранного юрлица за подкуп, совершенный за рубежом и направленный против интересов России.
Кроме того, установлена административная ответственность за нарушение законодательства о репозитарной деятельности.
Федеральный закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования. Исключение - нормы об ответственности за нарушение законодательства о репозитарной деятельности. Они вводятся в действие с 28 июня 2016 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад