Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 9 марта 2016 г. N 50-ФЗ "О ратификации Протокола к Соглашению о партнерстве и сотрудничестве, учреждающему партнерство между Российской Федерацией, с одной стороны, и Европейскими сообществами и их государствами-членами, с другой стороны, учитывающего присоединение Республики Хорватии к Европейскому союзу"

Обзор документа

9 марта 2016

gerb

Федеральный закон от 9 марта 2016 г. N 50-ФЗ "О ратификации Протокола к Соглашению о партнерстве и сотрудничестве, учреждающему партнерство между Российской Федерацией, с одной стороны, и Европейскими сообществами и их государствами-членами, с другой стороны, учитывающего присоединение Республики Хорватии к Европейскому союзу"

Обзор документа

Ратифицирован протокол к соглашению с ЕС с учетом присоединения Хорватии.
Ратифицирован Протокол к Соглашению о партнерстве и сотрудничестве, учреждающему партнерство между Россией и Европейскими сообществами и их государствами-членами (о. Корфу, 24 июня 1994 г.).
Протокол учитывает присоединение 1 июля 2013 г. Республики Хорватии к ЕС и предусматривает распространение на нее указанного Соглашения. Основная цель последнего - интенсификация политических, торгово-экономических, научно-технических и культурных отношений между Россией и ЕС.
Соглашение автоматически распространяется на вновь присоединяющиеся к ЕС государства только в той части, которая регулирует отношения в сфере исключительной компетенции ЕС. Чтобы новый член ЕС стал стороной Соглашения, необходимо подписать самостоятельный международный договор, которым и является данный Протокол.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад