Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 31 декабря 2015 г. N 227н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 16 декабря 2010 г. N 174н "Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений и Инструкции по его применению"

Обзор документа

20 февраля 2016

gerb

Приказ Минфина России от 31 декабря 2015 г. N 227н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 16 декабря 2010 г. N 174н "Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений и Инструкции по его применению"

Обзор документа

План счетов бухучета бюджетных учреждений претерпел существенные изменения.
Скорректирован План счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений.
В частности, включены следующие счета: расчеты по невыясненным поступлениям; расчеты по компенсации затрат; расчеты по суммам принудительного изъятия; доходы будущих периодов от операций с активами.
Часть счетов изложена в новой редакции. Так, изменения затронули раздел 5 "Санкционирование расходов".
Введены положения о структуре номера счета Рабочего плана счетов, утвержденного бюджетным учреждением в рамках формирования учетной политики.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 февраля 2016 г. Регистрационный № 41121.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад