Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 ноября 2015 г. N 354-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования мер по противодействию коррупции"

Обзор документа

30 ноября 2015

gerb

Федеральный закон от 28 ноября 2015 г. N 354-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования мер по противодействию коррупции"

Обзор документа

Президент РФ подписал очередные антикоррупционные поправки к некоторым актам.
Приняты очередные меры по противодействию коррупции.
В Законе о прокуратуре и Положении о службе в ОВД уточнен порядок применения взыскания в виде замечания или выговора. Оно будет применяться при малозначительности коррупционного правонарушения на основании рекомендации комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационной комиссии).
Закон о противодействии коррупции запрещает лицам, занимающим госдолжности, и некоторым иным гражданам заниматься бизнесом лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом. Введена следующая оговорка: если в порядке, установленном законами, им не поручено участвовать в управлении таким субъектом.
Уточнен ряд положений Закона о запрете отдельным лицам открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные деньги и ценности в иностранных банках, расположенных за рубежом, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад