Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 15 октября 2015 г. N 1104 "О внесении изменений в Правила проведения аукционов по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов и (или) договора пользования водными биологическими ресурсами"

Обзор документа

20 октября 2015

gerb

Постановление Правительства РФ от 15 октября 2015 г. N 1104 "О внесении изменений в Правила проведения аукционов по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов и (или) договора пользования водными биологическими ресурсами"

Обзор документа

Заключение договоров о закреплении долей квот добычи (вылова) ВБР и (или) договора пользования ВБР: что изменилось?
Скорректированы Правила проведения аукционов по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биоресурсов (ВБР) и (или) договора пользования ВБР.
В частности, аукцион проводится для заключения договоров о закреплении долей с лицами, добывающими (вылавливающими) ВБР на основании договоров, заключенных с научными организациями.
Сейчас это в т. ч. касается анадромных видов рыб в исключительной экономической зоне России.
Данное уточнение исключено. Взамен установлен перечень договоров-исключений. Это договоры в отношении анадромных видов рыб во внутренних морских водах, в территориальном море и в исключительной экономической зоне России.
Поправки вступают в силу с 01.01.2016.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад