Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 26 августа 2015 г. N 133н "О введении в действие и прекращении действия Международных стандартов финансовой отчетности на территории Российской Федерации"

Обзор документа

18 сентября 2015

gerb

Приказ Минфина России от 26 августа 2015 г. N 133н "О введении в действие и прекращении действия Международных стандартов финансовой отчетности на территории Российской Федерации"

Обзор документа

В России вводится новый МСФО о финансовых инструментах.
Решено ввести в действие на территории России новый МСФО (IFRS) 9 "Финансовые инструменты" и МСФО (IFRS) 9 "Финансовые инструменты" (Учет хеджирования и поправки к МСФО (IFRS) 9, (IFRS) 7 и (IAS) 39).
Первый вступает в силу следующим образом: для добровольного применения - со дня официального опубликования; для обязательного - в сроки, определенные в этом документе. Второй - с даты официального опубликования.
Со дня вступления в силу МСФО (IFRS) 9 "Финансовые инструменты" аналогичный МСФО, введенный в действие в нашей стране приказом Минфина России от 02.04.2013 N 36н, прекращает действие.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 сентября 2015 г. Регистрационный № 38889.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад