Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 28 августа 2015 г. N 441 "О внесении изменений в Положение о проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 110"

Обзор документа

31 августа 2015

gerb

Указ Президента РФ от 28 августа 2015 г. N 441 "О внесении изменений в Положение о проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 110"

Обзор документа

Госслужба: сокращен перечень госслужащих, освобождаемых от аттестации.
Скорректирован порядок аттестации госслужащих.
Как и ранее, от нее освобождены в т. ч. лица, замещающие должности категорий "руководители" и "помощники (советники)", с которыми заключен срочный служебный контракт.
Однако из этого правила теперь есть исключение. Под освобождение более не подпадают госслужащие, замещающие отдельные должности, назначаемые (освобождаемые от должности) Президентом РФ или Правительством РФ, необходимость аттестации которых предусмотрена соответствующим актом.
По общему правилу аттестация проводится 1 раз в 3 года. Для упомянутых лиц она может быть организована в иные сроки, определенные указом Президента РФ или постановлением Правительства РФ.
Указ вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад