Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 июля 2015 г. N 734 "О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. N 1015"

Обзор документа

17 августа 2015

gerb

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 июля 2015 г. N 734 "О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. N 1015"

Обзор документа

Школьники не должны тратить на выполнение домашних заданий слишком много времени.
Скорректирован Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по программам начального, основного и среднего общего образования.
Закреплено, что организация указанной деятельности может быть основана на дифференциации содержания с учетом образовательных потребностей и интересов обучающихся, обеспечивающих углубленное изучение отдельных предметов, предметных областей соответствующей программы (профильное обучение).
В 1 классе обучение проводится без балльного оценивания знаний и домашних заданий.
Объем домашних заданий должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали определенную величину. Во 2-3 классах это 1,5 часа, в 4-5 классах - 2 часа, в 6-8 классах - 2,5 часа, в 9-11 классах - до 3,5 часа.
Предметы, курсы, дисциплины (модули), требующие больших затрат времени на выполнение домашнего задания, не должны группироваться в один день.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 августа 2015 г. Регистрационный № 38490.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад