Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 25 июля 2015 г. N 760 "О регистрации искусственных островов, установок, сооружений, расположенных на континентальном шельфе Российской Федерации, и прав на них"

Обзор документа

30 июля 2015

gerb

Постановление Правительства РФ от 25 июля 2015 г. N 760 "О регистрации искусственных островов, установок, сооружений, расположенных на континентальном шельфе Российской Федерации, и прав на них"

Обзор документа

Как регистрируются искусственные острова, установки и сооружения, расположенные на континентальном шельфе?
Утверждены Правила регистрации искусственных островов, установок, сооружений, расположенных на континентальном шельфе России, и прав на них.
Названные объекты регистрируются в соответствующем реестре. Он ведется Росприроднадзором в электронной форме.
Регистрация проводится Службой на основании заявления и необходимых документов (перечень приводится). Они представляются лицами, имеющими право создавать, эксплуатировать, использовать острова, установки, сооружения.
Регистрации в т. ч. подлежат острова, установки, сооружения, которые введены в эксплуатацию и используются на дату вступления Постановления в силу.
В реестр вносятся местоположение и координаты, глубина, идентификационные данные, цель создания и назначение, сроки начала и окончания эксплуатации, данные о правах и ограничениях (обременениях) прав, о правообладателе, об использовании островов, установок, сооружений и др.
Максимальный срок регистрационных процедур - 10 рабочих дней. Датой регистрации является день внесения соответствующей записи в реестр.
Регистрация удостоверяется выпиской из реестра, которая направляется заявителю не позднее 3 рабочих дней с даты регистрации.
Сведения реестра являются общедоступными, если иное не установлено федеральными законами, и предоставляются любым лицам в виде выписки в течение 10 рабочих дней с даты поступления бумажного или электронного запроса.
Минприроды России поручено в 3-месячный срок со дня вступления Постановления в силу утвердить форму выписки, удостоверяющей регистрацию, а также формы заявлений о регистрации, об изменении содержащихся в реестре сведений, и о прекращении записи в реестре.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад