Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства культуры РФ от 9 июня 2015 г. N 1762 "Об утверждении Общих требований к определению нормативных затрат на оказание государственных (муниципальных) услуг в сфере культуры, кинематографии, архивного дела, применяемых при расчете объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ) государственным (муниципальным) учреждением"

Обзор документа

30 июля 2015

gerb

Приказ Министерства культуры РФ от 9 июня 2015 г. N 1762 "Об утверждении Общих требований к определению нормативных затрат на оказание государственных (муниципальных) услуг в сфере культуры, кинематографии, архивного дела, применяемых при расчете объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ) государственным (муниципальным) учреждением"

Обзор документа

Прописана методика определения нормативных затрат на оказание государственных (муниципальных) услуг в сфере культуры.
Установлены правила определения нормативных затрат на оказание государственных (муниципальных) услуг в сфере культуры, кинематографии и архивного дела.
Нормативные затраты определяются исходя из показателей отраслевой специфики на основе базового норматива затрат и корректирующих коэффициентов к нему.
Базовый норматив состоит из норматива затрат, непосредственно связанных с оказанием услуги, и норматива затрат на общехозяйственные нужды. Приведены состав указанных затрат, порядок их расчета и утверждения.
При определении базового норматива затрат применяются нормы в натуральных показателях, установленные стандартом оказания услуги. При их отсутствии для определения таких норм может использоваться метод наиболее эффективного учреждения, медианный либо иной метод.
Корректирующие коэффициенты состоят из территориального (корректирующий коэффициент на оплату труда с начислениями и коэффициент на коммунальные услуги и на содержание недвижимого имущества) и отраслевого.
Рассчитанные нормативные затраты не могут превышать объем бюджетных ассигнований, предусмотренных законом (решением) о бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) на финансирование государственного (муниципального) задания.
Нормативные затраты, исчисленные с учетом указанных правил, применяются при расчете объема субсидии на выполнение государственного (муниципального) задания, начиная с заданий на 2016 г. (на 2016 г. и плановый период 2017-2018 гг.).
Значения базовых нормативов затрат и отраслевых корректирующих коэффициентов для федеральных учреждений утверждаются их учредителями не позднее срока формирования госзаданий на 2018 г. и плановый период 2019-2020 гг.
Региональным и местным властям рекомендовано предусмотреть (при необходимости) на переходный период, но не позднее срока формирования заданий на 2018 г. (на 2018 г. и плановый период 2019-2020 гг.) поэтапное применение отдельных нормативных затрат.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 июля 2015 г. Регистрационный № 38207.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад