Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 237-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

14 июля 2015

gerb

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 237-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Лицам, совершившим преступления против мира и безопасности человечества, запретили работать с детьми.
Предусмотрено, кто еще не может стать усыновителем, опекуном (попечителем) детей. Это в т. ч. лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против мира и безопасности человечества. При этом речь не идет о тех, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям.
Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав предоставлено полномочие решать вопрос о допуске (в отдельных случаях) данных лиц к педагогической, трудовой, предпринимательской и иной деятельности с участием несовершеннолетних.
Скорректированы положения Закона о госрегистрации юрлиц и ИП в части совершения юридически значимых действий для граждан, желающих стать ИП.
Уточнены статьи Трудового кодекса РФ, посвященные занятию педагогической и иной деятельностью с участием несовершеннолетних.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад