Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 29 июня 2015 г. N 204-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

1 июля 2015

gerb

Федеральный закон от 29 июня 2015 г. N 204-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Физкультура и спорт: законодательные поправки.
Скорректирован Закон о физкультуре и спорте.
Закреплены понятия "программа развития вида спорта" и "целевая комплексная программа подготовки спортсменов к Олимпийским играм, Паралимпийским играм, Сурдлимпийским играм".
Так, программа развития вида спорта разрабатывается соответствующей общероссийской спортивной федерацией (ОСФ) сроком на 4 года (на олимпийский, паралимпийский цикл). Она определяет цели, задачи, мероприятия и целевые показатели деятельности ОСФ по развитию конкретного вида спорта. Программа утверждается уполномоченным федеральным органом. Ее составной частью является целевая комплексная программа подготовки олимпийцев.
Виды спорта, связанные с подготовкой граждан допризывного и призывного возрастов к военной службе, отнесены к военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта.
Перераспределены и уточнены полномочия Российской Федерации, ее субъектов и муниципалитетов. Так, на федеральном уровне дополнительно предусмотрена экспериментальная и инновационная деятельность в области физкультуры и спорта.
Часть положений касается подготовки контролеров-распорядителей, их финансового и материального обеспечения.
Правительство РФ наделено полномочием по определению перечня официальных физкультурных и спортивных мероприятий, подлежащих обязательному ежегодному включению в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий, а также в планы физкультурных и спортивных мероприятий регионов, муниципалитетов.
Закреплено, что руководитель ОСФ избирается в соответствии с уставом федерации из числа граждан России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад