Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 29 апреля 2015 г. N 42 "Об утверждении формы заявления правообладателя о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим объекты авторских и (или) смежных прав (кроме фотографических произведений и произведений, полученных способами, аналогичными фотографии), или информацию, необходимую для их получения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, без разрешения правообладателя или иного законного основания"

Обзор документа

25 июня 2015

gerb

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 29 апреля 2015 г. N 42 "Об утверждении формы заявления правообладателя о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим объекты авторских и (или) смежных прав (кроме фотографических произведений и произведений, полученных способами, аналогичными фотографии), или информацию, необходимую для их получения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, без разрешения правообладателя или иного законного основания"

Обзор документа

Блокировка нелегального контента в Интернете: обновлена форма заявления правообладателя в Роскомнадзор.
С 1 мая 2015 г. под "антипиратский" закон подпадают не только фильмы, но и все иные объекты авторских и смежных прав (музыка, книги, программное обеспечение и т. п.), кроме фотографий.
Правообладатель, обнаружив, что в Интернете без его разрешения (или иного законного основания) распространяются указанные объекты, может обратиться в Роскомнадзор с заявлением о принятии мер по ограничению доступа к соответствующим информационным ресурсам. Установлена новая форма такого заявления.
Заявление подается на основании вступившего в силу судебного акта.
Заявление можно направить через представителя.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 июня 2015 г. Регистрационный № 37726.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад