Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства энергетики РФ от 22 декабря 2014 г. N 936 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством энергетики Российской Федерации государственной услуги по ведению реестра проектируемых, строящихся, реконструируемых и введенных в эксплуатацию нефтеперерабатывающих заводов, расположенных на территории Российской Федерации"

Обзор документа

13 марта 2015

gerb

Приказ Министерства энергетики РФ от 22 декабря 2014 г. N 936 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством энергетики Российской Федерации государственной услуги по ведению реестра проектируемых, строящихся, реконструируемых и введенных в эксплуатацию нефтеперерабатывающих заводов, расположенных на территории Российской Федерации"

Обзор документа

Реестр нефтеперерабатывающих заводов: подать документы в Минэнерго России можно через его сайт или Единый портал госуслуг.
Обновлена процедура ведения Минэнерго России реестра проектируемых, строящихся, реконструируемых и введенных в эксплуатацию нефтеперерабатывающих заводов на территории Российской Федерации.
Сокращен перечень документов, подаваемых в Министерство для внесения сведений о заводе в реестр (их изменения, исключения). Так, не обязательно представлять нотариально заверенные копии разрешений на строительство завода или ввод его в эксплуатацию, заверенную копию сводного заключения госэкспертизы проектной документации. Эти документы запрашиваются Министерством в рамках межведомственного электронного взаимодействия.
Формы необходимых заявлений можно найти на официальном сайте Минэнерго России, а также на Едином портале госуслуг.
Документы теперь можно подать в электронном виде через официальный сайт Минэнерго России или Единый портал госуслуг.
Заявителя уведомляют о внесении сведений в реестр (отказе в этом) в течение 1 рабочего дня.
Усовершенствована процедура досудебного обжалования решений и действий (бездействия) Минэнерго России и его должностных лиц. Жалобы можно подать и в электронной форме. Срок рассмотрения жалобы сокращен до 15 рабочих дней, а жалоб на отказ принять документы или исправить допущенные ошибки - до 5 рабочих дней.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 марта 2015 г. Регистрационный № 36399.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад