Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 7 марта 2015 г. N 204 "Об установлении требований к кредитным организациям, в которых страховые медицинские организации открывают отдельные банковские счета для осуществления операций со средствами целевого финансирования"

Обзор документа

11 марта 2015

gerb

Постановление Правительства РФ от 7 марта 2015 г. N 204 "Об установлении требований к кредитным организациям, в которых страховые медицинские организации открывают отдельные банковские счета для осуществления операций со средствами целевого финансирования"

Обзор документа

Страховые медорганизации могут открывать счета для операций с целевыми средствами не в любых банках.
Средства, предназначенные для оплаты медицинской помощи и поступающие в страховую медицинскую организацию, являются средствами целевого финансирования. Для осуществления операций с ними страховые медорганизации открывают отдельные банковские счета в кредитных организациях. Установлены требования к банкам, в которых могут открываться такие счета.
Во-первых, кредитная организация должна иметь генеральную лицензию ЦБ РФ на банковские операции. Во-вторых, размер ее собственных средств (капитала) должен составлять не менее 10 млрд руб. (по имеющейся в ЦБ РФ отчетности на день проверки соответствия установленным требованиям) либо кредитная организация должна находиться под прямым или косвенным контролем ЦБ РФ или Российской Федерации.
Если целевые средства размещены на отдельных счетах в банках, не соответствующих названным требованиям, операции с ними могут осуществляться только до 1 апреля 2015 г.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад