Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 8 марта 2015 г. N 46-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

10 марта 2015

gerb

Федеральный закон от 8 марта 2015 г. N 46-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

В КоАП РФ появятся штрафы, кратные размеру кадастровой стоимости земель. Скорректирован КоАП РФ.
Установлено, что штраф может выражаться в величине, кратной размеру кадастровой стоимости земельного участка. Это касается таких нарушений, как самовольное занятие участка, использование земель не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по такому назначению.
Упразднена норма об ответственности за уничтожение или повреждение межевых знаков границ земельных участков, а равно невыполнение обязанностей по сохранению таких знаков.
Дело в том, что в настоящее время указанные знаки необязательны и устанавливаются по желанию заказчика кадастровых работ.
По некоторым нарушениям в сфере землепользования предусмотрено увеличение размеров штрафов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад