Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 18 ноября 2014 г. N ММВ-7-3/589@ "Об утверждении формы заявления на получение патента"

Обзор документа

20 января 2015

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 18 ноября 2014 г. N ММВ-7-3/589@ "Об утверждении формы заявления на получение патента"

Обзор документа

Составляем заявление на получение патента!
Документом, удостоверяющим право на применение ПСН, является патент. Установлена форма заявления на его получение.
В заявлении указываются вид предпринимательской деятельности, место ее осуществления, сведения об используемых транспортных средствах, срок действия патента (не более 12 месяцев) и пр.
Заявление подается лично или через представителя, направляется по почте с описью вложения или в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи не позднее чем за 10 дней до начала применения ПСН или одновременно с документами, представляемыми при госрегистрации в качестве ИП. Предприниматель вправе получить несколько патентов.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 декабря 2014 г. Регистрационный № 35514.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад