Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 декабря 2014 г. N 930н "Об утверждении Порядка организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением специализированной информационной системы"

Обзор документа

19 января 2015

gerb

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 декабря 2014 г. N 930н "Об утверждении Порядка организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением специализированной информационной системы"

Обзор документа

Об организации оказания высокотехнологичной медпомощи.
Утвержден новый Порядок организации оказания высокотехнологичной медпомощи с применением специализированной информационной системы.
Помощь включает в себя применение новых сложных и (или) уникальных методов лечения, а также ресурсоемких методов лечения с научно доказанной эффективностью, в т. ч. клеточных технологий, роботизированной техники, информационных технологий и методов генной инженерии.
Виды помощи, включенные в базовую программу ОМС, оказываются юрлицами, включенными в реестр медорганизаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС.
Помощь по перечню видов, не включенных в базовую программу, оказывается ФГУ, перечень которых утверждается Минздравом России, и организациями, перечень которых утверждается регионом.
Региональный перечень представляется в Министерство до 20 декабря года, предшествующего отчетному. Министерство формирует перечень организаций, оказывающих помощь, до 30 декабря года, предшествующего отчетному.
Приказ вступает в силу с 01.01.2015. Приказ об утверждении прежнего порядка признан утратившим силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 декабря 2014 г. Регистрационный № 35499.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад