Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 20 декабря 2014 г. N 1435 "Об утверждении перечней кодов видов продукции, облагаемой налогом на добавленную стоимость по налоговой ставке 10 процентов, перечисленных в подпункте 5 пункта 2 статьи 164 Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

25 декабря 2014

gerb

Постановление Правительства РФ от 20 декабря 2014 г. N 1435 "Об утверждении перечней кодов видов продукции, облагаемой налогом на добавленную стоимость по налоговой ставке 10 процентов, перечисленных в подпункте 5 пункта 2 статьи 164 Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

При ввозе и реализации каких товаров применяется ставка НДС 10%?
Составлены перечни продукции, облагаемой НДС по ставке 10% при ввозе в Россию, а также при реализации. Указаны коды ТН ВЭД ТС, ОКП и Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности.
В частности, данная ставка применяется при ввозе племенных лошадей, крупного рогатого скота, овец и коз; при реализации молодняка свиней, баранов и козлов-производителей.
Перечень кодов в соответствии с ОКП применяется до отмены классификатора (до 1 января 2016 г.).
Постановление вступает в силу по истечении 1 месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад