Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 22 декабря 2014 г. N 420-ФЗ "О ратификации Договора о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года"

Обзор документа

23 декабря 2014

gerb

Федеральный закон от 22 декабря 2014 г. N 420-ФЗ "О ратификации Договора о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года"

Обзор документа

Армения стала членом ЕАЭС.
Ратифицирован Договор о присоединении Армении к Договору о ЕАЭС от 29 мая 2014 г.
Договор о присоединении подписан 10 октября 2014 г. Он определяет условия присоединения Армении к ЕАЭС. В частности, они касаются назначения членов коллегии ЕАЭС от Армении, зачисления и распределения ввозных таможенных и иных пошлин, особенностей совершения таможенных операций, членства Армении в ВТО, техрегулирования, взимания косвенных налогов и др.
Договор содержит перечень международных соглашений, к которым присоединяется Армения, а также изменений в них и Договор о ЕАЭС.
Установлены особенности перемещения товаров и транспортных средств с таможенной территории Союза (на нее) через иностранные государства.
Определен перечень товаров и ставок, в отношении которых в течение переходного периода Армения применяет ставки ввозных таможенных пошлин, отличные от ставок ЕТТ ЕАЭС.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад