Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2 декабря 2014 г. N 216 "О внесении изменения в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза в отношении определения термина "проходные изоляторы"

Обзор документа

4 декабря 2014

gerb

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2 декабря 2014 г. N 216 "О внесении изменения в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза в отношении определения термина "проходные изоляторы"

Обзор документа

Поправки в ТН ВЭД ТС: что такое проходные изоляторы?
Уточнен термин "проходные изоляторы", используемый в подсубпозиции 8535 90 000 1 группы 85 ТН ВЭД ТС.
Это устройства, прикрепляемые к фланцам отсеков модулей, входящих в состав комплектного распределительного устройства элегазового (КРУЭ), и предназначенные для разделения газовых объемов между данными отсеками или объединения различных модулей КРУЭ в один газовый объем, а также соединения через встроенные в проходные изоляторы электроды проводников модулей КРУЭ между собой при сборке устройства.
Проходные изоляторы бывают газоплотными и негазоплотными. С помощью первых происходит разделение газовых объемов КРУЭ. Вторых - объединение различных модулей КРУЭ в один газовый объем. Такие изоляторы состоят из фланцевого кольца, литого изолятора и электродов, залитых в изолятор.
Отметим, что ставка ввозной таможенной пошлины на данный товар с 1 июля 2014 г. по 31 декабря 2015 г. включительно составляет 0% от таможенной стоимости.
Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад