Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 29 ноября 2014 г. N 379-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Обзор документа

1 декабря 2014

gerb

Федеральный закон от 29 ноября 2014 г. N 379-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Обзор документа

Участникам СЭЗ Крыма предоставят ряд налоговых льгот.
Скорректирован НК РФ. Поправки связаны с принятием Закона о развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне (СЭЗ) в Крыму и Севастополе.
Для участников СЭЗ устанавливается нулевая ставка налога на прибыль в части, зачисляемой в федеральный бюджет. При направлении платежа в региональный будет применяться пониженная ставка 13,5%.
Что касается ЕСХН, то законами Крыма и Севастополя ставка в отношении налоговой базы, определяемой по деятельности на данных территориях, может быть уменьшена для всех или отдельных категорий плательщиков в 2015-2016 гг. до 0%, в 2017-2021 гг. - до 4%. Пока для всех действует ставка 6%.
Участников также освободят от налога на имущество в течение 10 лет и от земельного сроком на 3 года.
Уточнен перечень документов, необходимых для подтверждения права на получение возмещения при применении нулевой ставки НДС.
Закон вступает в силу с 01.01.2015, но не ранее чем по истечении 1 месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад