Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 22 сентября 2014 г. N 652н "Об утверждении Порядка рассмотрения разногласий по вопросам проведения экспертизы качества специальной оценки условий труда, несогласия работников, профессиональных союзов, их объединений, иных уполномоченных работниками представительных органов, работодателей, их объединений, страховщиков, территориальных органов федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, с результатами экспертизы качества специальной оценки условий труда"

Обзор документа

28 ноября 2014

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 22 сентября 2014 г. N 652н "Об утверждении Порядка рассмотрения разногласий по вопросам проведения экспертизы качества специальной оценки условий труда, несогласия работников, профессиональных союзов, их объединений, иных уполномоченных работниками представительных органов, работодателей, их объединений, страховщиков, территориальных органов федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, с результатами экспертизы качества специальной оценки условий труда"

Обзор документа

Если вы не согласны с результатами экспертизы качества спецоценки условий труда...
Установлен порядок рассмотрения разногласий по вопросам проведения экспертизы качества спецоценки условий труда, несогласия работников, уполномоченных ими представительных органов, работодателей, их объединений, страховщиков, территориальных органов Роструда, а также организаций, проводящих такую спецоценку, с результатами названной экспертизы.
Для этого в Минтруд России подается заявление. В нем нужно привести доводы, на основании которых лицо не согласно с заключением госэкспертизы условий труда.
Министерство может запросить копии необходимых документов, в т. ч. в рамках использования системы межведомственного электронного взаимодействия.
Заявление и копия заключения могут быть представлены в Министерство на бумажном носителе лично заявителем или направлены заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Также их можно подать в электронном виде, в т. ч. через единый портал госуслуг.
Если нужно провести исследования (испытания) и измерения вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса на рабочих местах работодателя, в отношении которых проводилась экспертиза, они организуются Министерством за счет средств федерального бюджета.
Заявление рассматривается в течение 30 рабочих дней с даты его регистрации. Этот срок может быть продлен, но не более чем на аналогичный период.
Если заявление удовлетворили, то бесплатно проводится повторная экспертиза.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 ноября 2014 г. Регистрационный № 34817.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад