Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон РФ от 4 ноября 2014 г. N 342-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

6 ноября 2014

gerb

Федеральный закон РФ от 4 ноября 2014 г. N 342-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Денежное довольствие силовиков: что изменилось?
Внесены изменения в ряд законов. Это акты о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в ОВД, ГПС РФ, органах наркоконтроля, учреждениях и органах УИС; статусе военнослужащих; денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов власти, а также военнослужащих и др.
Так, в Законе о соцгарантиях сотрудникам ОВД России закреплено следующее. Членами семьи сотрудника и гражданина России, уволенного со службы, считаются в т. ч. супруга (супруг), состоявшие в зарегистрированном браке с погибшим (умершим) сотрудником на день гибели (смерти).
Уточнены положения о денежном довольствии сотрудников, а также о единовременной соцвыплате для приобретения или строительства жилья. Так, порядок выплаты и предельные размеры надбавок к должностному окладу за особые условия службы, а также за выполнение задач, непосредственно связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время, установит Правительство РФ. Конкретные размеры надбавки определят руководители федерального органа власти в сфере внутренних дел, иных федеральных органов власти, в которых служат сотрудники.
Особое внимание уделено фонду денежного довольствия сотрудников. Согласно изменениям он состоит из фонда денежного довольствия сотрудников центрального аппарата федерального органа власти в сфере внутренних дел, иного органа, где проходят службу сотрудники. Сюда входит и фонд денежного довольствия сотрудников, служащих в территориальных органах и учреждениях (организациях) соответствующего федерального органа.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад