Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 9 августа 2014 г. N 785 "Об утверждении Правил предоставления информации об экспорте газа"

Обзор документа

14 августа 2014

gerb

Постановление Правительства РФ от 9 августа 2014 г. N 785 "Об утверждении Правил предоставления информации об экспорте газа"

Обзор документа

Прописан порядок представления экспортерами информации о поставках газа за рубеж.
Компании, которым предоставлено исключительное право на экспорт газа, обязаны направлять в Минэнерго России информацию об экспорте газа. Установлены перечень такой информации и порядок ее представления.
Экспортеры направляют в Министерство следующие сведения: о прогнозных объемах добычи природного газа в газообразном состоянии; о прогнозных и фактических объемах производства природного газа в сжиженном состоянии; о прогнозных и фактических направлениях и датах экспорта (с указанием объемов по каждому направлению); наименование и местонахождение контрагентов; данные о прогнозном и фактическом порядке ценообразования на газ; место (порт) передачи (отгрузки).
Указанная информация представляется по запросам Минэнерго России. Определены сроки их направления. Экспортеры обязаны представить запрашиваемые данные в течение 30 дней после получения запроса.
Сведения направляются на бумажном носителе или в электронном виде через Интернет с усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя экспортера.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад