Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной антимонопольной службы от 7 апреля 2014 г. N 231/14 "Об утверждении форм, сроков и периодичности раскрытия информации субъектами естественных монополий, оказывающими услуги по транспортировке газа по трубопроводам"

Обзор документа

7 августа 2014

gerb

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 7 апреля 2014 г. N 231/14 "Об утверждении форм, сроков и периодичности раскрытия информации субъектами естественных монополий, оказывающими услуги по транспортировке газа по трубопроводам"

Обзор документа

Вниманию естественных монополистов в сфере транспортировки газа по трубопроводам: раскрываем информацию по новым формам.
Установлены новые формы раскрытия информации естественными монополистами в сфере транспортировки газа по трубопроводам.
Речь идет о предоставлении следующих сведений: о наличии (отсутствии) технической возможности доступа к регулируемым услугам по транспортировке газа; о регистрации и ходе реализации заявок на доступ к услугам по транспортировке газа; об условиях оказания регулируемых услуг по транспортировке газа; о порядке выполнения технологических, технических и других мероприятий, связанных с подключением (подсоединением) к магистральным газопроводам и газораспределительным сетям.
Изменилась периодичность раскрытия информации.
Вышеуказанные сведения предоставляются ежегодно (ранее - ежеквартально). Исключение - данные о наличии (отсутствии) технической возможности доступа к регулируемым услугам по транспортировке газа. Их, как и прежде, раскрывают ежеквартально с разбивкой по месяцам.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 июля 2014 г. Регистрационный № 33342.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад