Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 июня 2014 г. N 180-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

30 июня 2014

gerb

Федеральный закон от 28 июня 2014 г. N 180-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Из законов исключили упоминание о специализации морских и речных портов.
Поправки носят юридико-технический характер.
Дело в том, что в Законе о морских портах отсутствует указание на их специализацию ("торговые", "рыбные", "специализированные"). КВВТ РФ также содержит единое понятие "речной порт" для всех портов, имеющихся на внутренних водных путях России, в т. ч. на озерах.
В связи с этим исключено упоминание о специализации морских/речных портов в Законе о Государственной границе и в Градостроительном кодексе РФ.
В Законе о концессионных соглашениях и Лесном кодексе РФ вместо понятия "специализированные порты" теперь упоминаются "морские порты (терминалы)" и "речные порты (причалы)".
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад