Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ ФСБ России от 24 октября 2013 г. N 563 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче российским судам разрешений на пересечение государственной границы Российской Федерации для перегрузки уловов водных биологических ресурсов, рыбной и иной продукции из них во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации"

Обзор документа

26 февраля 2014

gerb

Приказ ФСБ России от 24 октября 2013 г. N 563 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче российским судам разрешений на пересечение государственной границы Российской Федерации для перегрузки уловов водных биологических ресурсов, рыбной и иной продукции из них во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации"

Обзор документа

Получаем разрешение на пересечение госграницы для перегрузки улова во внутренних морских водах или в территориальном море России.
Регламентирована процедура выдачи российским судам разрешений на пересечение госграницы для перегрузки уловов водных биоресурсов, рыбной и иной продукции из них во внутренних морских водах и в территориальном море России.
Указанные разрешения могут получить суда, прошедшие пограничный контроль, включая те, что ведут рыболовство в исключительной экономической зоне и (или) на континентальном шельфе России, если неблагоприятные гидрометеорологические условия не позволяют перегрузить улов (продукцию) в исключительной экономической зоне. В этом случае госграница пересекается без прохождения пограничного, таможенного и иных видов контроля.
Разрешение выдается бесплатно пограничным органом ФСБ России, в зоне ответственности которого планируется пересечь госграницу. Приведены справочные телефоны, адреса и часы приема пограничных органов, а также номера районов перегрузки, находящихся в зоне их ответственности.
Чтобы получить разрешение, капитан судна подает письменное заявление по установленной форме. Его можно направить телефонограммой, по факсу либо по электронной почте.
Разрешение выдается в течение 6 часов с момента поступления заявления от капитана судна.
В оформлении разрешения отказывают, если с судна отсутствует сигнал технического средства контроля, обеспечивающего постоянную автоматическую передачу информации о местоположении судна.
Решения и действия пограничного органа и его должностных лиц могут быть обжалованы в досудебном порядке.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 февраля 2014 г. Регистрационный № 31376.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад