Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ ФСБ России от 28 августа 2013 г. N 459 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче архивных справок или копий архивных документов"

Обзор документа

23 января 2014

gerb

Приказ ФСБ России от 28 августа 2013 г. N 459 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче архивных справок или копий архивных документов"

Обзор документа

Архивные справки в органах ФСБ России выдают по новым правилам.
Разработан новый Административный регламент ФСБ России об оказании госуслуги по выдаче архивных справок или копий архивных документов.
Услугу непосредственно предоставляют Управление регистрации и архивных фондов, Центральный архив, Центральный пограничный архив, территориальные органы безопасности (их архивы).
Заявителями являются физлица, организации или их уполномоченные представители. Они направляют запрос. Его бланк приводится в приложении. Определен перечень документов, прилагаемых к запросу. Следует отметить, что материалы можно направить в форме электронного документа.
Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса не должен превышать 15 минут.
Срок рассмотрения запроса не может превышать 30 календарных дней с даты его регистрации. В исключительных случаях он может быть продлен на столько же. Запросы, рассмотрение которых не относится к компетенции органов безопасности или архивных подразделений, в течение 7 дней направляются по принадлежности в соответствующую организацию. Заявитель уведомляется об этом.
Госуслуга оказывается бесплатно.
Установлен порядок совершения конкретных административных процедур. Предусмотрен досудебный (внесудебный) порядок обжалования действий (бездействия) и решений органов и должностных лиц.
Прежний Административный регламент признан утратившим силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 января 2014 г. Регистрационный № 31046.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад