Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства экономического развития РФ от 1 ноября 2013 г. N 648 "Об утверждении Порядка формирования и предоставления перечня объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке"

Обзор документа

16 января 2014

gerb

Приказ Министерства экономического развития РФ от 1 ноября 2013 г. N 648 "Об утверждении Порядка формирования и предоставления перечня объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке"

Обзор документа

Заказчик государственной кадастровой оценки может запросить у Росреестра их перечень.
Закреплено, как Росреестром составляется перечень объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке.
Данный перечень формируется по запросу заказчика оценки. Установлено, какие сведения должен содержать данный запрос. Так, в нем указываются регион (муниципальное образование), в границах которого расположены объекты недвижимости, виды последних, категории земель, подлежащих государственной кадастровой оценке. Отражается дата, по состоянию на которую нужно составить перечень.
Перечень готовится в течение 30 дней с даты получения запроса. Он состоит из графической и текстовой частей. Приведено их описание.
Перечень составляется в форме упакованного (архивированного) электронного документа. Он заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного лица Росреестра.
Перечень предоставляется заказчику работ по определению кадастровой стоимости с сопроводительным письмом.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 декабря 2013 г. Регистрационный № 30934.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад