Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Проект федерального конституционного закона N 390478-6 "О внесении изменений в Федеральный конституционный закон "О судебной системе Российской Федерации" (внесен Президентом РФ)

Обзор документа

22 ноября 2013

gerb

Проект федерального конституционного закона N 390478-6 "О внесении изменений в Федеральный конституционный закон "О судебной системе Российской Федерации" (внесен Президентом РФ)

Обзор документа

Закон о судебной системе: поправки в связи с предполагаемым упразднением ВАС РФ.
21.11.2013 в Государственную Думу внесены поправки к Закону о судебной системе. Они связаны с предполагаемой правкой Конституции РФ в части упразднения ВАС РФ с передачей его функций заново создаваемому ВС РФ.
Предполагается, что обновленный ВС РФ станет высшим судебным органом по гражданским делам, делам по разрешению экономических споров, уголовным, административным и иным делам, подсудным судам.
Арбитражные суды (округов, кассационные, апелляционные, регионов, специализированные) планируется сохранить.
Дисциплинарное судебное присутствие (формируется из судей ВС и ВАС РФ) хотят упразднить и передать относящиеся к его подсудности дела в компетенцию ВС РФ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад