Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 8 ноября 2013 г. N 1003 "Об особенностях оказания услуг связи и о порядке взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность, на территории г. Сочи в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи"

Обзор документа

14 ноября 2013

gerb

Постановление Правительства РФ от 8 ноября 2013 г. N 1003 "Об особенностях оказания услуг связи и о порядке взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность, на территории г. Сочи в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи"

Обзор документа

Об оказании услуг связи в Сочи в период проведения Зимних игр.
Утверждено Положение об особенностях оказания услуг связи и о порядке взаимодействия операторов связи с уполномоченными госорганами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность, на территории Сочи в период проведения Зимних игр.
Речь идет об услугах подвижной, местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, телематических услуг связи и услуг связи по передаче данных.
Положение распространяется на отношения, возникающие в связи с оказанием данных услуг, между операторами, заключившими договоры о партнерстве с Оргкомитетом "Сочи 2014", и лицами из установленного перечня. В него входят организаторы игр, спортивные федерации, маркетинговые партнеры, иностранные информагентства и организации СМИ, официальные лица спортивных команд и др.
Договор об оказании услуг может заключаться без соблюдения некоторых условий (в частности, без представления документа, удостоверяющего личность).
Допускается заключать договор с лицами из перечня путем акцепта оферты на портале Оргкомитета "Сочи 2014". Порядок акцептования при этом устанавливается в оферте.
Информация об абонентах хранится оператором в течение 3 лет и предоставляется органам ФСБ России, а в установленных случаях - органам внутренних дел. Это делается путем предоставления круглосуточного удаленного доступа к базам данных.
Положение действует до окончания периода проведения игр.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад