Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 10 октября 2013 г. N 310 г. "О внесении изменений в Порядок установления количества категорий и критериев категорирования объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств компетентными органами в области обеспечения транспортной безопасности, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21 февраля 2011 г. N 62, в Требования по обеспечению транспортной безопасности, учитывающие уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств воздушного транспорта, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 8 февраля 2011 г. N 40"

Обзор документа

13 ноября 2013

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 10 октября 2013 г. N 310 г. "О внесении изменений в Порядок установления количества категорий и критериев категорирования объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств компетентными органами в области обеспечения транспортной безопасности, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21 февраля 2011 г. N 62, в Требования по обеспечению транспортной безопасности, учитывающие уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств воздушного транспорта, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 8 февраля 2011 г. N 40"

Обзор документа

Безопасность на воздушном транспорте: установлена еще одна категория объектов инфраструктуры.
Согласно изменениям устанавливаются не более 5 категорий объектов транспортной инфраструктуры (ОТИ) в порядке убывания их значимости - первая, вторая, третья, четвертая, пятая.
Установлены показатели для последней. Применительно к ОТИ воздушного транспорта. Не зафиксировано совершенных и/или предотвращенных актов незаконного вмешательства в отношении категорируемого ОТИ и/или аналогичных объектов на территории регионов. Возможное количество погибших или получивших вред здоровью людей - до 40 человек.
Материальный ущерб - менее 10 млн руб. Ущерб окружающей природной среде не учитывается.
Предусмотрены требования по обеспечению транспортной безопасности в отношении ОТИ пятой категории. Установлены дополнительные обязанности субъекта транспортной инфраструктуры, в том числе по установлению видеонаблюдения, по проведению досмотров, по предотвращению актов незаконного вмешательства, по передаче данных о нарушениях в органы внутренних дел.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 ноября 2013 г. Регистрационный № 30329.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад