Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 2 ноября 2013 г. N 287-ФЗ "О ратификации Соглашения о сотрудничестве в области оказания высокотехнологичной медицинской помощи гражданам государств - членов Евразийского экономического сообщества"

Обзор документа

5 ноября 2013

gerb

Федеральный закон от 2 ноября 2013 г. N 287-ФЗ "О ратификации Соглашения о сотрудничестве в области оказания высокотехнологичной медицинской помощи гражданам государств - членов Евразийского экономического сообщества"

Обзор документа

ЕврАзЭС: Россия за сотрудничество в области оказания высокотехнологичной медпомощи.
Ратифицировано Соглашение о сотрудничестве в области оказания высокотехнологичной медпомощи гражданам государств-членов ЕврАзЭС. Оно подписано в Ялте 28 сентября 2012 г.
Здесь прописаны основные направления сотрудничества. Среди них - обеспечение доступности и качества высокотехнологичной медпомощи; обмен и внедрение инновационных медицинских технологий (вмешательств); развитие связанных с названной медпомощью научных и промышленных сфер.
Определены условия и базовые принципы разработки и принятия гармонизированных нормативных правовых актов государств-членов ЕврАзЭС в соответствующей области.
Повышение качества и доступности высокотехнологичной медпомощи возможно посредством обмена опытом ее оказания, а также разработки предложений по повышению ее качества и доступности для организации трансграничного информационного взаимодействия.
Совместные мероприятия по вопросам оказания высокотехнологичной медпомощи проводятся на договорной основе.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад