Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 29 октября 2013 г. N 242 "О перечне товаров, в отношении которых на 2014 год устанавливаются тарифные квоты, а также объемы тарифных квот для ввоза этих товаров на территории государств - членов Таможенного союза и Единого экономического пространства"

Обзор документа

30 октября 2013

gerb

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 29 октября 2013 г. N 242 "О перечне товаров, в отношении которых на 2014 год устанавливаются тарифные квоты, а также объемы тарифных квот для ввоза этих товаров на территории государств - членов Таможенного союза и Единого экономического пространства"

Обзор документа

Квоты на ввоз мяса в 2014 г. почти не изменятся по сравнению с текущим годом.
Определен перечень товаров, ввоз которых в ТС в 2014 г. ограничен тарифными квотами.
Это говядина, свинина, мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, отдельные виды молочной сыворотки.
Определены объемы тарифных квот применительно к каждому члену ТС. По сравнению с 2013 г. уменьшена квота на ввоз в Республику Беларусь свинины и свиного тримминга (с 47,2 до 20 тыс. т). В остальном квоты не изменились.
Ввоз товаров в рамках квот лицензируется и облагается по более низким ставкам таможенных пошлин.
Квоты не распространяются на продукцию, происходящую и ввозимую из стран СНГ.
Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад