Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 26 сентября 2013 г. N 730 "О внесении изменений в перечень сведений, отнесенных к государственной тайне, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 30 ноября 1995 г. N 1203"

Обзор документа

26 сентября 2013

gerb

Указ Президента РФ от 26 сентября 2013 г. N 730 "О внесении изменений в перечень сведений, отнесенных к государственной тайне, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 30 ноября 1995 г. N 1203"

Обзор документа

Перечень сведений, отнесенных к гостайне: поправки по Минэкономразвития России и Аппарату Правительства РФ.
Скорректирован перечень сведений, отнесенных к гостайне.
По ряду позиций из числа госорганов, уполномоченных распоряжаться сведениями, отнесенными к гостайне, исключено Минэкономразвития России.
В частности, это сведения о содержании мобилизационных планов, о результатах НИОКР по созданию или модернизации вооружения, о перспективах развития или об использовании космической инфраструктуры России для обеспечения обороноспособности, о достижениях науки и техники, определяющие качественно новый уровень возможностей вооружения.
При этом некоторым позициям в число указанных госорганов включен Аппарат Правительства РФ. Это сведения о номенклатуре, размещении, объемах государственного материального резерва, о расходах федерального бюджета, связанных с обеспечением обороны, о подготовке или распределении кадров, раскрывающие мероприятия, проводимые в целях обеспечения безопасности государства, и др.
Указ вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад