Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 10 сентября 2013 г. N 193 "О внесении изменений в Решение Комиссии Таможенного союза от 7 апреля 2011 г."N 607"

Обзор документа

12 сентября 2013

gerb

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 10 сентября 2013 г. N 193 "О внесении изменений в Решение Комиссии Таможенного союза от 7 апреля 2011 г."N 607"

Обзор документа

Ввоз в ТС диких, зоопарковых и цирковых животных: формы ветеринарных сертификатов.
Скорректирован ряд форм Единых ветеринарных сертификатов на ввозимые на таможенную территорию ТС подконтрольные товары из третьих стран.
Форма N 16 ветеринарного сертификата (которая касалась и диких, и зоопарковых, цирковых животных) теперь распространяется только на ввоз диких животных. Приведена ее новая редакция.
Экспортируемым на таможенную территорию ТС зоопарковым и цирковым животным посвящена новая форма N 41 ветеринарного сертификата.
Форма N 21 (ветеринарный сертификат на экспортируемых на таможенную территорию ТС приматов) утратила силу.
Коррективы обусловлены соответствующими изменениями, внесенными в Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору).
До 1 апреля 2014 г. можно применять как прежние формы (N 16 и N 21), так и новые (N 16 и N 41).
Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад