Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 3 сентября 2013 г. N 187 "О внесении изменений в некоторые решения Евразийской экономической комиссии в отношении отдельных видов моторных транспортных средств"

Обзор документа

5 сентября 2013

gerb

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 3 сентября 2013 г. N 187 "О внесении изменений в некоторые решения Евразийской экономической комиссии в отношении отдельных видов моторных транспортных средств"

Обзор документа

ТН ВЭД ТС: поправки в части отдельных видов моторных транспортных средств.
Скорректирована ТН ВЭД ТС.
В примечаниях ТС уточнено, что в товарной позиции 8703 понимается под автомобилем повышенной проходимости.
Внутреннее пространство такого автомобиля состоит из 2 зон: для водителя и пассажиров и для транспортировки как людей, так и грузов.
Уточнено, что в первой зоне места располагаются в ряд, а зоны не должны быть разделены перегородкой.
Закреплено, что в подсубпозиции 8703 21 109 1 термин "моторные транспортные средства повышенной проходимости" применяется к ТС, не предназначенным для движения по дорогам общего пользования. Термин "шины для бездорожья" при этом означает шины с номинальным давлением при движении вне дорог не более 100 кПа, имеющие рисунок протектора, состоящий из грунтозацепов, разделенных выемками.
Подсубпозиция 8703 21 109 1 ТН ВЭД ТС касается транспортных средств повышенной проходимости. Исключено упоминание о том, что их масса нетто составляет более 100 кг, но менее 420 кг.
Соответствующие изменения внесены в перечень товаров и ставок, в отношении которых Белоруссией и Казахстаном применяются ставки ввозных таможенных пошлин, отличные от ЕТТ ТС.
Решение вступает в силу по истечении 30 дней с даты его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад